122
122
Hans Hartung
T1961-H10
122
Hans Hartung
T1961-H10

Art Contemporain Day Sale

Hans Hartung
1904 - 1989
T1961-H10
signé et daté 61
acrylique sur toile
60 x 92 cm; 23 5/8 x 36 1/4 in.
Exécuté en 1961.

Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de la Fondation Hartung Bergman. Elle figurera au Catalogue Raisonné de l'oeuvre de Hans Hartung actuellement en préparation par la Fondation Hartung Bergman.

Provenance

Collection particulière, Paris
Vente: Chambre, Calmels, Cohen, Paris, Art Moderne et Contemporain, 6 avril 2001, lot 111
Collection particulière
Vente: Sotheby's, Paris, Art Contemporain, 6 juin 2013, lot 112
Acquis lors de cette vente part le propriétaire actuel

Art Contemporain Day Sale