74
74
Jardinière rectangulaire à pans coupés en argent et pierres dures par Goudji, Paris, 1984
A FRENCH SILVER CENTRETABLE INSERT WITH HARDSTONES, GOUDJI, PARIS, 1984
Estimation
15 00020 000
Lot. Vendu 17,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
74
Estimation
15 00020 000

Importante Orfèvrerie Européenne, Boîtes en Or et Objets de vitrine

reposant sur quatre pieds carrés, en forme de petit temple serti de quartz rutilé, oeil de tigre et marbre rouge, estampée sous la base Goudji Paris Sterling 925 G
Long. 19 cm, poids total 1.050,3 g ; 7 1/2 in. long, 33oz 15dwt

Provenance

Acquise par l'actuel propriétaire auprès de l'artiste en 1984.