100
100
Paire d'appliques en bronze doré, cuivre laquée et fleurs de porcelaine, travail du nord de l'Italie du milieu du XVIIIe siècle
A PAIR OF GILT-BRONZE, PAINTED COPPER AND PORCELAIN FLOWERS WALL LIGHTS, NORTHERN ITALIAN, MID 18TH CENTURY
Estimation
20 00030 000
Lot. Vendu 43,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
100
Estimation
20 00030 000

Important Mobilier, Sculptures, Objets d'Art et Tableaux

à trois bras de lumière issus d'un fût rocaille, dans un entourage de fleurs et feuillages ; la plupart des fleurs en pâte tendre française du XVIIIe siècle
Quantité: 2
Haut. 35 cm, larg. 38 cm
Height 13 3/4 in; width 15 in