22
22
Paul Sérusier
LA FÊTE DIEU À HUELGOAT, VERS 1891-93
Estimation
150 000200 000
Lot. Vendu 477,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
22
Paul Sérusier
Estimation
150 000200 000

Jacques Grange | Collectionneur

Paul Sérusier
1864 - 1927
tempera sur toile
Signé P Sérusier en bas à droite
65 x 54,2 cm ; 25 3/8 x 21 3/8 in.

Provenance

Collection particulière, Bretagne
Vente Thierry-Lannon & Associés, Douarnenez, 23 juillet 2011, lot 238
Collection Jacques Grange, Paris

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Comité Sérusier.