117
117
Victor Vasarely
VEGA-ZETT
Estimation
50 00070 000
Lot. Vendu 75,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
117
Victor Vasarely
VEGA-ZETT
Estimation
50 00070 000

Art Contemporain - Day Sale

Victor Vasarely
1906 - 1997
VEGA-ZETT
signé; signé, inscrit, titré et daté 1970 au dos
acrylique sur toile
120 x 120 cm; 47 1/4 x 47 1/4 in.
Exécuté en 1970.

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Pierre Vasarely, Président de la Fondation Vasarely. Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre Peint de Victor Vasarely, actuellement en préparation par la Fondation Vasarely, Aix-en-Provence.

Provenance

Collection particulière, Belgique

Art Contemporain - Day Sale