59
59
Paire de grands pique-cierges en bronze verni d'époque Louis XIV, vers 1710
A PAIR OF VARNISHED BRONZE CANDLESTICKS, LOUIS XIV, CIRCA 1710
Estimation
1 5002 500
Lot. Vendu 1,875 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
59
Estimation
1 5002 500

Important Mobilier, Sculptures, Objets d’Art et Tableaux XVIe - XIXe siècles / Important European Furniture, Sculpture, Works of Art & Paintings 16th – 19th century

le fût à pans coupés, reposant sur trois pieds en console
Quantité: 2
Haut. 83 cm
Height 32 2/3 in