58
58
Léopold Survage
PERSONNAGE ET PORTEUR D'EAU
Estimation
10 00012 000
Lot. Vendu 10,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
58
Léopold Survage
PERSONNAGE ET PORTEUR D'EAU
Estimation
10 00012 000

Art Impressionniste et Moderne

Léopold Survage
1879 - 1968
PERSONNAGE ET PORTEUR D'EAU
signé Survage et daté 39 (en bas à droite)
huile sur toile
27,3 x 22,5 cm
Peint en 1939.

Provenance

Collection particulière, France