57
57
Salvador Dalí
SAN JAN BAPTISTE
57
Salvador Dalí
SAN JAN BAPTISTE

Art Impressionniste et Moderne

Salvador Dalí
1904 - 1989
SAN JAN BAPTISTE
signé Dalí, inscrit PA et daté 1973; signé Dalí et daté 1973 (sur le socle)
or
hauteur: 11,2 cm (sans le socle); 18,5 cm (avec le socle)
Exécuté en 1973. Cette œuvre est unique.

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Nicolas et Olivier Descharnes.
Cette œuvre est accompagnée d'un certificat signé par Salvador Dalí au crayon.

Provenance

Collection particulière, France
Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel en 1980