16

Art Impressionniste et Moderne / Impressionist & Modern Art

Marc Chagall
1887 - 1985
LE PEINTRE DANS LA LUMIÈRE DU SOLEIL
porte le cachet de la signature Marc Chagall (en bas à gauche)
tempera, pastel, gouache et encre de Chine sur papier coloré
67,3 x 48,3 cm ; 26 1/2 x 19 in.
Exécuté vers 1980.

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Comité Marc Chagall.

Provenance

Succession de l'artiste
MK Fine Art, New York
Collection particulière, États-Unis

stamped with the signature 'Marc Chagall' (lower left); tempera, gouache, pastel and Indian ink on coloured paper. Executed circa 1980.