139
139
Lucio Fontana
CONCETTO SPAZIALE
SIGNED; SIGNED ON THE REVERSE; MIXED MEDIA ON CARDBOARD. EXECUTED IN 1965.
Estimation
35 00045 000
Lot. Vendu 72,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
139
Lucio Fontana
CONCETTO SPAZIALE
Estimation
35 00045 000

Art Contemporain

Lucio Fontana
1899 - 1968
CONCETTO SPAZIALE
signé; signé au dos
technique mixte sur carton
48 x 60,5 cm; 18 7/8 x 23 13/16 in.
Exécuté en 1965.

Cette oeuvre est enregistrée auprès de la Fondation Lucio Fontana sous le numéro 3789/1.  Un certificat d'authenticité de l'oeuvre sera remis à l'acquéreur.

Provenance

Collection particulière, Bruxelles

Art Contemporain