95
95
Adolf Schreyer
CAVALIERS
ADOLF SCHREYER ; HORSEMEN ; SIGNED LOWER LEFT ; OIL ON CANVAS
Estimation
30 00040 000
Lot. Vendu 54,300 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
95
Adolf Schreyer
CAVALIERS
Estimation
30 00040 000

Regards sur l’Orient - Tableaux et Sculptures Orientalistes et Art Islamique

Adolf Schreyer
FRANCFORT 1828 - 1899 CRONBERG, ÉCOLE ALLEMANDE
CAVALIERS
Signé ad. Schreyer en bas à gauche
Huile sur toile
74 by 98 cm ; 29 by 38 ½ in.

Nous remercions le Docteur Christoph Andreas qui a confirmé l'authenticité de ce tableau

Provenance

Ancienne collection privée anglaise  ;
Vente, Sotheby's Londres, Important 19th century European Painting, le 25 novembre 1981, lot 32, acquis à cette vente par l'actuel propriétaire