45
45
Louis-Gabriel Bourbon-Leblanc
ODALISQUE AU PERROQUET
LOUIS-GABRIEL BOURBON-LEBLANC ; ODALISQUE WITH A PARROT ; SIGNED AND DATED LOWER LEFT 1854 ; OIL ON CANVAS ;
45
Louis-Gabriel Bourbon-Leblanc
ODALISQUE AU PERROQUET

Regards sur l’Orient - Tableaux et Sculptures Orientalistes et Art Islamique

Louis-Gabriel Bourbon-Leblanc
AMBOISE 1813 - 1902 ?
ODALISQUE AU PERROQUET
Signé et daté en bas à gauche Bourbon-Leblanc 1854
Huile sur toile
78,5 x 98 cm ; 31 by 38 1/2 in

Provenance

Vente, Christie's Londres, le 21 novembre 1996, lot 250