303
303
Paire de flambeaux en bronze patiné et bronze doré d'époque Empire
A PAIR OF PATINATED AND GILTBRONZE CANDLESTICKS, EMPIRE
Estimation
5 0008 000
303
Estimation
5 0008 000

Mobilier, Sculptures et Orfèvrerie Européenne

le fût fuselé surmonté de trois têtes de la déesse Diane et se terminant par des pieds ; la base à décor de palmettes ; (les binets et bobèches différents)
Quantité: 2
Haut. 29 cm
Height 11 1/2 in