9
9
Albert Anker
BAUER AM TISCH SITZEND, RÜCKENANSICHT, 1908 OLD MAN SITTING AT TABLE, SHOWN FROM BEHIND, 1908
Estimation
30 00050 000
Lot. Vendu 158,500 CHF (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
9
Albert Anker
Estimation
30 00050 000

Schweizer Kunst / Swiss Art

Zurich

Albert Anker
1831-1910
Unten rechts signiert und datiert
Aquarell auf Papier
34 x 24.5 cm (Lichtmass)

Provenance

Direkt vom Maler an die Familie der heutigen Besitzer

Schweizer Kunst / Swiss Art

Zurich