10
10
Albert Anker
SITZENDE BÄUERIN MIT TASSE IN DER HAND, 1909 SITTING PEASANT WOMAN HOLDING A CUP IN HER HAND, 1909
Estimation
50 00070 000
Lot. Vendu 74,500 CHF (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
10
Albert Anker
Estimation
50 00070 000

Schweizer Kunst / Swiss Art

Zurich

Albert Anker
1831-1910
Unten rechts signiert und datiert
Aquarell auf Papier
34 x 24.5 cm (Lichtmass)

Provenance

Direkt vom Maler an die Familie der heutigen Besitzer

Schweizer Kunst / Swiss Art

Zurich