49
49
Jose-Herrerilla Cruz Herrera
LA PETITE MARCHANDE DE FRUITS
JOSE-HERRERILLA CRUZ HERRERA ; THE YOUNG FRUIT MERCHANT ; SIGNED LOWER LEFT ; OIL ON CANVAS
Estimation
20 00030 000
Lot. Vendu 30,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
49
Jose-Herrerilla Cruz Herrera
LA PETITE MARCHANDE DE FRUITS
Estimation
20 00030 000

Regards sur l'Orient - Orientalist Paintings and Islamic Art

Jose-Herrerilla Cruz Herrera
1890 LA LINEA DE LA CONCEPTION - 1972 CASABLANCA, ÉCOLE ESPAGNOLE
LA PETITE MARCHANDE DE FRUITS
Signé en bas à gauche J Cruz Herrera
Huile sur toile
91,5 x 72,5 cm ; 36 by 26 1/2 in

Exposition

Exposition artistique annuelle de l 'Afrique Française, Casablanca, d'après une étiquette au verso