215
215
Piano forte en acajou et filets de bois clair d'époque Directoire, signé Mercken et daté 1797
A MAHOGANY PIANO FORTE, DIRECTOIRE
Estimation
5 0008 000
Lot. Vendu 6,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
215
Estimation
5 0008 000

Important French Furniture and Sculpture

inscrit Johannes Rikannus Merken, Parisiis, fecit 1797/ rue Saint Honoré près celle du Roule n° 276 ; reposant sur quatre pieds fuselés

Haut. 76 cm, larg. 107 cm, prof. 43 cm
Height 30 in; width 107 in, depth 43 cm