95
95
Adolf Schreyer
CAVALIERS
ADOLF SCHREYER ; HORSEMEN ; SIGNED LOWER LEFT ; OIL ON CANVAS
Estimación
30.00040.000
Lote. Vendido 54,300 EUR (Precio de adjudicación con prima del comprador)
SALTAR AL LOTE
95
Adolf Schreyer
CAVALIERS
Estimación
30.00040.000
SALTAR AL LOTE

Regards sur l’Orient - Tableaux et Sculptures Orientalistes et Art Islamique

París

Adolf Schreyer
FRANCFORT 1828 - 1899 CRONBERG, ÉCOLE ALLEMANDE
CAVALIERS
Signé ad. Schreyer en bas à gauche
Huile sur toile
74 by 98 cm ; 29 by 38 ½ in.
Leer informe de condiciones Leer informe de condiciones

Nous remercions le Docteur Christoph Andreas qui a confirmé l'authenticité de ce tableau

Procedencia

Ancienne collection privée anglaise  ;
Vente, Sotheby's Londres, Important 19th century European Painting, le 25 novembre 1981, lot 32, acquis à cette vente par l'actuel propriétaire

París