6
6
Alexis Grimou
JEUNE GARÇON JOUANT DE LA FLÛTE DANS UN PAYSAGE
6,0008,000
LOT SOLD. 7,200 EUR
6
Alexis Grimou
6,0008,000
LOT SOLD. 7,200 EUR

Old Master and 19th Century Paintings and Drawings

Alexis Grimou
(ROUMONT 1680 - PARIS 1733)

Provenance

Vibraye Baseden, 1929 (d'après une étiquette au revers)

Ce tableau est une esquisse pour un plus grand tableau, signé de Grimou qui était à la Galerie Segoura, Paris, 1997.