215
215
Piano forte en acajou et filets de bois clair d'époque Directoire, signé Mercken et daté 1797
A MAHOGANY PIANO FORTE, DIRECTOIRE
5,0008,000
LOT SOLD. 6,250 EUR
215
5,0008,000
LOT SOLD. 6,250 EUR

Important French Furniture and Sculpture

inscrit Johannes Rikannus Merken, Parisiis, fecit 1797/ rue Saint Honoré près celle du Roule n° 276 ; reposant sur quatre pieds fuselés

Haut. 76 cm, larg. 107 cm, prof. 43 cm
Height 30 in; width 107 in, depth 43 cm
Read Condition Report Read Condition Report