80
80
[Chagall, Marc]
CHAGALL LITHOGRAPHE. MONTE-CARLO, ANDRÉ SAURET, [1960-1986].
1,5002,000
LOT SOLD. 2,750 EUR
80
[Chagall, Marc]
1,5002,000
LOT SOLD. 2,750 EUR

Livres et Manuscrits

[Chagall, Marc]
6 volumes in-4 (318 x 242 mm). Cartonnage toilé d’éditeur, sous jaquette illustrée, rhodoïd.
Manques au rhodoïd et à la jaquette du volume I.

Collection complète de ce catalogue raisonné des lithographies de Marc Chagall, par Julien Cain, Fernand Mourlot et Charles Sorlier.

28 lithographies originales illustrent l'ouvrage, réparties dans les 4 premiers volumes (I : 12, dont la jaquette.  ; II : 12, dont la jaquette ; III : 2, jaquette et frontispice) ; IV : 2, jaquette et frontispice).

Read Condition Report Read Condition Report

Livres et Manuscrits