Lot 38
  • 38

Lucio Fontana

50,000 - 70,000 EUR

  • Lucio Fontana
  • Concetto spaziale
  • firmato
  • acquerello e buchi su carta assorbente
  • cm 50x70
  • Eseguito nel 1962-63

Provenance

Cieffe, Milano-Roma
Collezione privata, Milano

Luca Massimo Barbero, Lucio Fontana. Catalogo ragionato delle opere su carta, Tomo III, Milano 2013, p. 863, n. 62-63 DSP 32, illustrato