Lot 123
  • 123

Max Bill

30,000 - 40,000 EUR

  • Max Bill
  • Helles zentrum
  • firmato e datato bill 1970 sul retro; firmato, intitolato e datato 1970 sul telaio
  • olio su tela
  • cm 33,5x33,5

Provenance

Auktion Burkard, 25 novembre 2000, lotto n. 120
Christie’s Zurigo, 16 giugno 2008, lotto n. 18, Swiss Art
Ivi acquistato dall’attuale proprietario

Opera registrata presso la Bill Stiftung Foundation, Zurigo