58
58
Grand candélabre à sept lumières en argent par Salvadori Natale e Figlio, Florence, vers 1975
AN ITALIAN LARGE SEVEN-LIGHT CANDELABRUM, SALVADORI NATALE E FIGLIO, FLORENCE, CIRCA 1975
30,00035,000
LOT SOLD. 35,000 EUR
58
30,00035,000
LOT SOLD. 35,000 EUR

Importante Orfèvrerie Européenne, Boîtes en Or et Objets de vitrine

sur trois gros pieds griffes terminés en tête de bouc, à six bras de lumière jaillissant de la bouche de têtes d'hommes et appliqués de têtes de satyre et guirlandes rattachées à un fût balustre mouluré de feuilles et terminé en une lumière appliquée de trois cygnes plongeant et de chérubins tenant des guirlandes, sur un socle en bois clair
Haut. totale: 168 cm, the silver, ca 37 kg ; 661 1/2 in. high overall, 1 189oz 11dwt
Read Condition Report Read Condition Report