PROVENANT D'UNE PRESTIGIEUSE COLLECTION

Francisco Sobrino
F.G.
SIGNED, TITLED, DATED 1967 AND NUMBERED 72/100 ON A PLAQUE EDITIONS DENISE RENÉ ON THE REVERSE; COLOUR PLEXIGLASS. EXECUTED IN 1967.

Francisco Sobrino
F.G.

NOW!

Francisco Sobrino
NÉ EN 1932
F.G.
signé, titré, daté 1967 et numéroté 72/100 sur une plaque Editions Denise René au dos
plexiglass en couleurs
Exécuté en 1967.

60 x 34 x 9,5 cm; 23 5/8 x 13 3/8 x 3 3/4 in.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Collection particulière, Europe
Vente: Bonhams, Londres, Contemporary Art and Design, 11 octobre 2012, lot 58
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

NOW!