NOW!

Lot 13
  • 13

Francis Bacon

3,000 - 5,000 EUR
8,125 EUR

  • Selfportrait n°2
  • lithographie en couleurs sur papier vélin
numéroté 50/180 au crayon
lithographie en couleurs sur papier vélin, imprimée par Mourlot, publiée par Galerie Bernard, Paris
Exécuté en 1976.

Provenance

Collection particulière, Paris