NOW!

Lot 1
  • 1

Zao Wou-Ki

3,000 - 4,000 EUR

  • Zao Wou-Ki
  • Pierre de ciel
  • lithographie sur porcelaine
  • diam: 36 cm; 14 13/16 in.
signé, signé en chinois; titré, numéroté HC 20 au dos
lithographie sur porcelaine
Exécutée en 2005 par Bernardaud, cette coupe est l'épreuve hors commerce numéro 20 d'une édition de 150 exemplaires.

Provenance

Collection particulière, France