120
120
Lustre en bronze doré et argenté de style Empire, travail probablement italien, vers 1860
A SILVER-GILT AND SILVER-PLATED BRONZE CHANDELIER, PROBABLY ITALIAN, CIRCA 1860
4,0006,000
LOT SOLD. 4,375 EUR
120
4,0006,000
LOT SOLD. 4,375 EUR

Important Mobilier, Sculptures, Objets d'Art et Tableaux

en forme de lampe antique à trois lumières ornée de têtes d'égyptiens, centré d'une figure de Mercure d'après Giambologna ;  une branche insculpée de quatre poinçons non identifiés ; percé pour l'électricité
Haut. 45 cm, larg. 32 cm, poids total 2.972 g ; 17 3/4 in. high, 12 1/2 in. wide, total weight 95oz 11dwt
Height 17 3/4 in; width 12 2/3 in
Read Condition Report Read Condition Report