112
112
Carlo Labruzzi
LE TEMPLE DE MINERVE MEDICA, ROME LE TEMPLE DE VESTA, TIVOLI
CARLO LABRUZZI ; TEMPLE OF MINERVA MEDICA IN ROMA & TEMPLE OF VESTA IN TIVOLI ; OIL ON CANVAS AND OIL ON A PAINTED OVALE FOR THE TEMPLE OF MINERVA MEDICA ; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT LABRUZZI / 1778
25,00035,000
112
Carlo Labruzzi
25,00035,000

Important Mobilier, Sculptures, Objets d'Art et Tableaux

Carlo Labruzzi
ROME 1748 - 1817
Quantity: 2
Huile sur toile ovale pour le Temple de Vesta et dans un ovale peint pour Le Temple de Minerve Medica
Signé daté en bas à droite Labruzzi / 1778
48 x 72,5 cm & 51,5 x 75,5 cm ; 18 3/4  by 20 1/4  by 29 3/4  in
Read Condition Report Read Condition Report