100
100
Paire d'appliques en bronze doré, cuivre laquée et fleurs de porcelaine, travail du nord de l'Italie du milieu du XVIIIe siècle
A PAIR OF GILT-BRONZE, PAINTED COPPER AND PORCELAIN FLOWERS WALL LIGHTS, NORTHERN ITALIAN, MID 18TH CENTURY
20,00030,000
LOT SOLD. 43,750 EUR
100
20,00030,000
LOT SOLD. 43,750 EUR

Important Mobilier, Sculptures, Objets d'Art et Tableaux

à trois bras de lumière issus d'un fût rocaille, dans un entourage de fleurs et feuillages ; la plupart des fleurs en pâte tendre française du XVIIIe siècle
Quantity: 2
Haut. 35 cm, larg. 38 cm
Height 13 3/4 in; width 15 in
Read Condition Report Read Condition Report