120
120
Lüpertz, Markus -- Hans Magnus Enzensberger
SANS TITRE. OHNE TITEL. PARIS, ÉDITIONS DU SOLSTICE, 1998.
1,0001,500
LOT SOLD. 1,250 EUR
120
1,0001,500
LOT SOLD. 1,250 EUR

Livres et Manuscrits

Grand in-4 (312 x 240 mm). En feuilles, couverture muette rempliée, chemise et étui de l’éditeur toilés gris.
Étui légèrement sali.

Tirage limité à 120 exemplaires, celui-ci un des 90 exemplaires nominatifs réservés aux sociétaires (n° 61), signés par l’auteur et par l’artiste.

20 gravures originales de Markus Lüpertz, en noir et en rouge.

L’exemplaire est enrichi d’une gravure supplémentaire, signée (légèrement tachée).

Éditions du Solstice, voir lots 96, 97, 100, 104, 119, 122 et 129.

Read Condition Report Read Condition Report

Livres et Manuscrits