289
289
Bernard Schultze
SANS TITRE [5 OEUVRES]
1,5002,000
LOT SOLD. 4,375 EUR
289
Bernard Schultze
SANS TITRE [5 OEUVRES]
1,5002,000
LOT SOLD. 4,375 EUR

Alias Daniel Cordier – Online

Bernard Schultze
1915 - 2005
SANS TITRE [5 OEUVRES]
i:
signed and dated 60
color pencil on paper
45 x 62.5 cm; 17  3/4  x 24  5/8  in.
Executed in 1960.

[signé et daté 60
crayon de couleurs sur papier
Exécuté en 1960.]

ii:
signed and dated 60
ink on paper
Executed in 1960.

[signé et daté 60
encre sur papier
Exécuté en 1960.]

iii:
signed and dated 59
color pencil and ink on paper
45 x 66.5 cm; 17  3/4  x 26  1/4  in.
Executed in 1959.

[signé et daté 59
crayon de couleurs et encre sur papier
Exécuté en 1959.]

iv:
signed with the artist's initials and dated 55
watercolor and ink on paper
43 x 61 cm; 17 x 24 in.
Executed in 1955.

[signé des initiales et daté 55
aquarelle et encre sur papier
Exécuté en 1955.]

v:
signed and dated 61
ink on paper
43.5 x 61.5 cm; 17  1/8  x 24  1/4  in.
Executed in 1961.

[signé et daté 61
encre sur papier
Exécuté en 1961.]
Read Condition Report Read Condition Report

Alias Daniel Cordier – Online