287
287
Bernard Schultze
SANS TITRE [4 OEUVRES]
1,0001,500
LOT SOLD. 2,125 EUR
287
Bernard Schultze
SANS TITRE [4 OEUVRES]
1,0001,500
LOT SOLD. 2,125 EUR

Alias Daniel Cordier – Online

Bernard Schultze
1915 - 2005
SANS TITRE [4 OEUVRES]
i:
signed and dated 57
India ink on paper
48.5 x 63 cm; 19 x 24  7/8  in.
Executed in 1957.

[signé et daté 57
encre de Chine sur papier
Exécuté en 1957.]

ii:
signed and dated 59
India ink on paper
66 x 45 cm; 26 x 17  3/4  in.
Executed in 1959.

[signé et daté 59
encre de Chine sur papier
Exécuté en 1959.]

iii:
signed and dated 57
pencil on paper
44.5 x 59 cm; 17  1/2  x 23  1/4  in.
Executed in 1957.

[signé et daté 57
crayon sur papier
Exécuté en 1957.]

iv:
signed and dated 57
India ink on paper
44.5 x 65 cm; 17  1/2  x 25  5/8  in.
Executed in 1957.

[signé et daté 57
encre de Chine sur papier
Exécuté en 1957.]
Read Condition Report Read Condition Report

Alias Daniel Cordier – Online