285
285
Bernard Schultze
SANS TITRE [3 OEUVRES]
1,0001,500
LOT SOLD. 2,125 EUR
285
Bernard Schultze
SANS TITRE [3 OEUVRES]
1,0001,500
LOT SOLD. 2,125 EUR

Alias Daniel Cordier – Online

Bernard Schultze
1915 - 2005
SANS TITRE [3 OEUVRES]
i:
signed and dated 57
India ink and gouache on paper
44 x 65 cm; 17  3/8  x 25  5/8  in.
Executed in 1957.

[signé et daté 57
encre de Chine et gouache sur papier
Exécuté en 1957.]

ii:
signed and dated 57
India ink on paper
46 x 61 cm; 18  1/8  x 24 in.
Executed in 1957.

[signé et daté 57
encre de Chine sur papier
Exécuté en 1957.]

iii:
signed and dated 58
India ink on paper
48.5 x 63 cm; 19 x 24  7/8  in.
Executed in 1958.

[signé et daté 58
encre de Chine sur papier
Exécuté en 1958.]
Read Condition Report Read Condition Report

Alias Daniel Cordier – Online