263
263
Henri Michaux
SANS TITRE [2 OEUVRES]
2,0003,000
LOT SOLD. 4,000 EUR
263
Henri Michaux
SANS TITRE [2 OEUVRES]
2,0003,000
LOT SOLD. 4,000 EUR

Alias Daniel Cordier – Online

Henri Michaux
1899 - 1984
SANS TITRE [2 OEUVRES]
i & ii:
signed with the artist's initials
gouache on paper
56 x 75 cm; 22 x 29 1/2 in.
Executed in 1967.

[signé des initiales
gouache sur papier
Exécuté en 1967.

Ces  œuvres seront incluses au catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Micheline Phankim, Monsieur Rainer M. Mason et Monsieur Franck Leibovici.]

Read Condition Report Read Condition Report

Alias Daniel Cordier – Online