281
281
Henri Michaux
SANS TITRE [3 OEUVRES]
1,0001,500
LOT SOLD. 8,750 EUR
281
Henri Michaux
SANS TITRE [3 OEUVRES]
1,0001,500
LOT SOLD. 8,750 EUR

Alias Daniel Cordier – Online

Henri Michaux
1899 - 1984
SANS TITRE [3 OEUVRES]
i:
signed with the artist's initials
charcoal on paper
41,2 x 32,4 cm; 16  1/4  x 12  3/4  in.
Executed circa 1944.

[signé des initiales
fusain sur papier
Exécuté circa 1944.]

ii:
India ink and gouache on paper
31,5 x 23,7 cm; 12  5/16  x 9  7/16  in.
Executed in 1946.

[signé des initiales
encre de Chine et gouache sur papier
Exécuté en 1946.]

iii:
charcoal and ink on paper
35 x 23 cm; 13  3/4  x 9  1/16  in.
Executed in 1945.

[signé des initiales
fusain et encre sur papier
Exécuté en 1945.]

Read Condition Report Read Condition Report

Alias Daniel Cordier – Online