Lot Preview
  • Preview

JULIUS BISSIER | Sans Titre [3 oeuvres]

1,000 - 1,500 EUR

  • Julius Bissier
  • Sans Titre [3 oeuvres]
i:signed and dated 5.12.57India ink on paper37 x 52 cm; 14  1/2  x 20  1/2  in.Executed in 1957.[signé et daté 5.12.57encre de Chine sur papierExécuté en 1957.]ii:signed and dated 23.11.56India ink on paper24 x 28 cm; 9  1/2  x 11 in.Executed in 1956.[signé et daté 23.11.56encre de Chine sur papierExécuté en 1956.]iii:signed and dated 21.12.54India ink on paper24 x 31,8 cm; 9  1/2  x 12  1/2  in.Executed in 1954.[signé et daté 21.12.54encre de Chine sur papierExécuté en 1954.]