202
202
Julius Bissier
SANS TITRE [3 OEUVRES]
1,0001,500
LOT SOLD. 5,250 EUR
202
Julius Bissier
SANS TITRE [3 OEUVRES]
1,0001,500
LOT SOLD. 5,250 EUR

Alias Daniel Cordier – Online

Julius Bissier
1893 - 1965
SANS TITRE [3 OEUVRES]
i:
signed and dated 5.12.57
India ink on paper
37 x 52 cm; 14  1/2  x 20  1/2  in.
Executed in 1957.

[signé et daté 5.12.57
encre de Chine sur papier
Exécuté en 1957.]

ii:
signed and dated 23.11.56
India ink on paper
24 x 28 cm; 9  1/2  x 11 in.
Executed in 1956.

[signé et daté 23.11.56
encre de Chine sur papier
Exécuté en 1956.]

iii:
signed and dated 21.12.54
India ink on paper
24 x 31,8 cm; 9  1/2  x 12  1/2  in.
Executed in 1954.

[signé et daté 21.12.54
encre de Chine sur papier
Exécuté en 1954.]
Read Condition Report Read Condition Report

Alias Daniel Cordier – Online