277
277
Henri Michaux
SANS TITRE
1,5002,000
LOT SOLD. 11,875 EUR
277
Henri Michaux
SANS TITRE
1,5002,000
LOT SOLD. 11,875 EUR

Alias Daniel Cordier – Online

Henri Michaux
1899 - 1984
SANS TITRE
signed with the artist's initials
India ink, coloured ink and gouache on paper
49,5 x 65,5 cm; 19  1/2  x 25  3/4  in.
Executed in 1962.

[signé des initiales
encre de Chine, encre de couleur et gouache sur papier
Exécuté en 1962.

Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Micheline Phankim, Monsieur Rainer M. Mason et Monsieur Franck Leibovici.]
Read Condition Report Read Condition Report

Paris, Galerie Daniel Cordier, 26 October - 28 November 1962
London, Robert Fraser Gallery, 27 February - 23 March 1963

Alias Daniel Cordier – Online