Lot Preview
  • Preview

HENRI MICHAUX Sans Titre

1,500 - 2,000 EUR

  • Michaux, Henri
  • Sans Titre
signed with the artist's initialsgouache on paper40 x 55 cm; 15  3/4  x 21  5/8  in.Executed circa 1950-1952.This work will be included in the forthcoming catalogue raisonné currently in preparation by Micheline Phankim, Rainer M. Mason and Franck Leibovici.[signé des initialesgouache sur papierExécuté circa 1950-1952.Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Micheline Phankim, Monsieur Rainer M. Mason et Monsieur Franck Leibovici.]