Lot 61
  • 61

Dressoir en chêne sculpté du début du XVIIe siècle

1,200 - 1,800 EUR

  • Wood
  • Haut. 162 cm, larg. 119 cm, prof. 50 cm
  • Height 63 3/4 in; width 46 3/4 in; depth 19 2/3 in
la partie supérieure ouvrant à deux vantaux et deux tiroirs, supportée par des colonnettes et reposant sur une plinthe, terminée par quatre pieds en boule applatie ; (restaurations)