Lot 11
  • 11

Lin Fengmian (1900-1991) Voiliers affrontant les vagues déferlantes

100,000 - 150,000 EUR

  • Sailboats Braving the Waves
  • ink and colour on paper, framed
encre et couleurs sur papier, encadré et sous verre, signé LIN FENGMIAN, et avec un cachet de l'artiste

Provenance

Acquired in Hong Kong in the 1960s.