Lot 10
  • 10

Qi Baishi (1864-1957) Prunier en fleur

30,000 - 40,000 EUR

  • ink and colour on paper
encre et couleurs sur papier, encadré et sous verre, signé BAISHI WENG, avec une inscription, et avec un cachet de l'artiste

Provenance

Acquired directly from the artist in Beijing in 1955.
Thence in the family by descent.