121
121
Michelangelo Pistoletto
LA VENERE CON LA PIPA
SIGNED, NUMBERED 22/60 AND DATED 1973 ON THE REVERSE, SILKSCREEN ON STAINLESS STEEL
121
Michelangelo Pistoletto
LA VENERE CON LA PIPA

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Michelangelo Pistoletto
N. 1933
LA VENERE CON LA PIPA
firmato, numerato 22/60 e datato 1973 sul retro
serigrafia su acciaio inox lucidato a specchio
cm 125x150,5
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Collezione privata, Napoli, acquistato direttamente dall'artista alla metà degli anni Settanta
Collezione privata, Roma, acquistato nel 2007 circa

Arte Moderna e Contemporanea

Milan