63
63
Alberto Giacometti
FLEURS D'AUTOMNE DANS UN VASE, 1958 - RECTO CINQ POMMES DANS UN PLAT - VERSO
70,00090,000
63
Alberto Giacometti
70,00090,000

Schweizer Kunst-Swiss Made/ Swiss Art-Swiss Made

Zurich

Alberto Giacometti
1901 - 1966
Unten rechts signiert und datiert (auf der Vorderseite)
Beide Bleistift auf Papier
50 x 32.5 cm bzw. 41 x 31.5 cm (Lichtmasse)
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Galerie Kornfeld, Bern
Privatbesitz, Schweiz (seit 1964)

Bern, Klipstein & Kornfeld, Alberto Giacometti, 1959, Nr. 23
Hamburg, Kunsthalle, Französische Zeichnungen des XX. Jahrhunderts, 1959, Nr. 81
Bern, Kornfeld & Klipstein, Zeichnungen-Aquarelle 1864-1964, 1964, Nr. 76

Diese Zeichnung wird von einer Echtheitsbestätigung (Nr. 3641) der Fondation Giacometti begleitet.

Zurich