Lot 3
  • 3

Robert Zünd

80,000 - 120,000 CHF

  • Robert Zünd
  • Luzern im Abendlicht von Tribschenhorn
  • Unten links signiert
  • Öl auf Leinwand
  • 61,5 x 81 cm

Provenance

Privatbesitz, Schweiz (durch Erbschaft)

Luzern, Kunstmuseum, Robert Zünd, 1827-1909, 2004, Nr. 142

Robert Zünd, Ausstellungskatalog, Kunstmuseum Luzern, Wabern-Bern 2004, S. 87, abgebildet (in Farbe)

Dieses Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft SIK-ISEA unter der Nummer 78776 inventarisiert.