- 27
Cuno Amiet
8,000 - 12,000 CHF
- Cuno Amiet
- Seelandschaft, 1907
- Unten links signiert und datiert
- Kohle und Aquarell auf Papier
- 23 x 29 cm
Provenance
Sotheby's, Zürich, 05.12.1991, Nr. 64
Privatbesitz, Schweiz
Privatbesitz, Schweiz
Dieses Aquarell ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft SIK-ISEA unter der Nummer 59803 inventarisiert.
Dargestellt ist der Blick auf den Silsersee.