Lot 27
  • 27

Cuno Amiet

8,000 - 12,000 CHF

  • Cuno Amiet
  • Seelandschaft, 1907
  • Unten links signiert und datiert
  • Kohle und Aquarell auf Papier
  • 23 x 29 cm

Provenance

Sotheby's, Zürich, 05.12.1991, Nr. 64
Privatbesitz, Schweiz

Dieses Aquarell ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft SIK-ISEA unter der Nummer 59803 inventarisiert.
Dargestellt ist der Blick auf den Silsersee.