43
43
Augusto Giacometti
ORCHIDEEN AUF BLAUEM GRUND, 1938
100,000120,000
43
Augusto Giacometti
100,000120,000

Schweizer Kunst / Swiss Art: Swiss Made

Zurich

Augusto Giacometti
1877 - 1947
Unten links monogrammiert; rückseitig signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand
45 x 45 cm
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Galerie Neupert AG., Zürich
Privatbesitz, Schweiz

Hans Hartmann, Augusto Giacometti, Pionier der abstrakten Malerei. Ein Leben für die Farbe, Chur 1981, S. 253, Nr. 1891 (?)

Zurich