Lot 43
  • 43

Augusto Giacometti

100,000 - 120,000 CHF

  • Augusto Giacometti
  • Orchideen auf blauem Grund, 1938
  • Unten links monogrammiert; rückseitig signiert, datiert und betitelt
  • Öl auf Leinwand

Provenance

Galerie Neupert AG., Zürich
Privatbesitz, Schweiz

Hans Hartmann, Augusto Giacometti, Pionier der abstrakten Malerei. Ein Leben für die Farbe, Chur 1981, S. 253, Nr. 1891 (?)