Lot 46
  • 46

Germaine Krull

6,000 - 8,000 EUR

  • Germaine Krull
  • Scène de bal, Miss Berthe Krull, Portrait, Nature Morte, Costume, vers 1925
  • photograph
8 tirages argentiques d'époque, un contrecollé sur carton. Chacun avec le tampon du photographe, un titré Miss Berthe Krull et trois annotés au verso.

Provenance

Collection Christian Brandstätter