Lot 36
  • 36

Frantisek Drtikol

8,000 - 12,000 EUR
12,500 EUR

  • Frantisek Drtikol
  • '10 Modernist Nudes', 2003
Portfolio avec 10 tirages pigmentaires. Au verso, chaque tirage signé par Ervina Boková-Drtikolová et avec le tampon 'František Drtikol 10 Modernist Nudes' annoté avec le numéro d'édition à l'encre noire. Chaque tirage monté sous passe-partout. Avec un supplément de texte de 4 pages, avec un texte de Vladimir Birgus, la liste des titres, l'achevé d'imprimer en date de 2003 et la justification de tirage limité à 30 + 5AP, celui-ci numéroté 20/30 à l'encre noire. Dans son coffret d'origine noir. Edité par Fotoart, Prague, 2003.