9
9
François Morellet
LIGNES BRISÉES
16 WOODEN SQUARES, SERIGRAPHY PRINTED ON WHITE BACKGROUND. EXECUTED IN 1976, THIS WORK IS NUMBER 2 FROM AN EDITION OF 50 PLUS 6 ARTIST'S PROOFS.
9
François Morellet
LIGNES BRISÉES

Now!

François Morellet
N. 1926
LIGNES BRISÉES
signé et numéroté II/VI
16 carrés en bois, imprimés en sérigraphie sur fond blanc
15 x 15 cm (chaque carré); 5 7/8 x 5 7/8 in. (each part)
Exécutée en 1976, cette oeuvre est la numéro 2 d'une édition de 50 exemplaires plus 6 épreuves d'artiste.
Read Condition Report Read Condition Report

Cette oeuvre est enregistrée dans les archives Morellet sous le numéro 76005E.

Provenance

Collection particulière, Paris

Now!